«Спорт. Молодость. Здоровье - 2014»

19.09.2014 12:18

В Областном Экспоцентре открылась международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье - 2014».

Участников и гостей проекта поприветствовал исполняющий обязанности губернатора Омской области Вячеслав Синюгин. Он подчеркнул, что ставшая уже традиционной выставка – отличный шанс получить прямую информацию от специалистов об особенностях различных видов спорта, в том числе, и пока еще только набирающих популярность, и пополнить ряды приверженцев здорового образа жизни.
После церемонии открытия организаторы провели экскурсию по выставочному павильону, который превратился, по сути, в территорию спорта и здоровья. Здесь развернуты экспозиции организаций из сферы профильной индустрии; площадки, где в течение всех трех дней работы выставки будут проводиться мероприятия в рамках спортивно-развлекательной программы. На сцене в амфитеатре запланированы концерты и презентации с участием спортивных школ, федераций и приглашенных коллективов. Каждый желающий может освоить скалодром, поиграть в настольный теннис, посмотреть на открытую тренировку по кен-до, а также увидеть показательную программу от федерации кинологического спорта, соревнования по флорболу, битбоксу, воркауту, велотриалу и BMX, провести час здоровья с клубом любителей финской ходьбы. На площади перед выставочным павильоном сегодня прошли соревнования по летнему мини-биатлону.
Кроме того, в течение трех дней перед стартом Сибирского международного марафона пройдет третий этап регистрации участников соревнований. В эти дни всем подавшим заявки выдадут пакеты участника, в который включены персональный номер, электронный чип, а также памятная атрибутика от организаторов и партнёров марафона. Те же, кто до сих пор не присоединился к празднику спорта, не подал заявку для участия в SIM, смогут это сделать в пунктах приема заявок прямо на выставке «Спорт. Молодость. Здоровье - 2014».


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.