Лидеры страды

15.09.2014 10:46

В Полтавском районе продолжается уборка урожая, а вместе с ней – трудовое соревнование участников уборочной кампании. Уже определились лидеры в косовице зерновых, вывозе с поля зеленой массы и вспашке зяби. В полях, где кипит работа, представители администрации Полтавского района чествовали передовиков.

 Механизатор ООО «Красногорский колос» Владимир Пласичук первым в районе скосил одну тысячу гектаров зерновых культур, за что получил Благодарственное письмо районной администрации и премию профсоюза работников АПК.
Третью уборку Владимир Павлович ведет косовицу зерновых на самоходной косилке «Мак-Дон». После, по традиции, планирует пересесть на комбайн «Енисей», за штурвалом которого будет подбирать и обмолачивать золотистые наливные колосья.
- Урожай в этом году радует глаз, - признается Владимир Павлович. – Огорчает только погода. Хочется без потерь собрать весь выращенный урожай.
Параллельно с уборкой хлеба в Полтавском районе продолжается заготовка кормов для животноводства. Определился передовик в перевозке зеленой массы с поля. Им стал Николай Исай - механизатор СПК «Еремеевский». Он первым в районе увез с поля 2 тысячи тонн будущего сочного корма. В этом году у Николая Петровича профессиональный юбилей – 40 лет в поле. Опытный механизатор уверен, что успех не бывает в одиночку и отмечает:
- Я добился такого результата только благодаря умелой работе наших комбайнеров, но и они не смогли бы хорошо работать, если бы мы быстро не вывозили скошенную массу. Вот такая взаимовыручка.
Беспокоясь о будущем урожае, приступили в сельхозкооперативе «Еремеевский» и к вспашке зяби. Первым в районе вспахал одну тысячу гектаров зяби механизатор СПК «Еремеевский» Анатолий Сизоненко.
- Приятно, что наши трудовые успехи отметила районная власть,- признался Анатолий Михайлович. – Таким и должно быть отношение к труженикам.
Еремеевских лидеров уборочной страды также наградили Благодарственными письмами районной администрации, премиями профсоюза.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.