На мопеде - знай Правила

15.09.2014 10:17

За первую неделю сентября на дорогах района инспекторы Полтавского ОГИБДД зарегистрировали 31 нарушение Правил дорожного движения.

 Пятеро жителей района были задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом виде. По вине одного из пьяных водителей произошло ДТП с механическими повреждениями, к счастью, без пострадавших.
В последнее время на дорогах района появилось много мопедов и скутеров. Чаще всего ими управляют несовершеннолетние, плохо знающие Правила дорожного движения. Но на этой неделе инспекторам Госавтоинспекции удалось задержать взрослого мужчину за рулем мопеда в состоянии алкогольного опьянения.
Полтавский отдел ГИБДД напоминает родителям, что велосипед, мопед и скутер являются самыми незащищенными видами транспортных средств, и даже незначительные столкновения или невнимательность могут повлечь за собой серьезные последствия. Поэтому, прежде чем приобретать их, выучите с ребенком Правила дорожного движения.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.