Для начинающих фермеров

17.06.2014 17:17

Сергей Шелудько, владелец личного подворья из Новоильиновки, стал обладателем сертификата на получение грантовой поддержки в размере 1,5 миллиона рублей.

 Как сообщил министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих, программа стимулирования крестьянских (фермерских) хозяйств с выделением грантов действует в регионе второй год. Нынче в Минсельхозпроде области вручали сертификаты о предоставлении грантовой поддержки в размере 48 миллионов рублей для развития сельхозпроизводства владельцам личных подворий и крестьянско-фермерских хозяйств. 30 млн. рублей на развитие собственного дела получат 22 начинающих фермеров и 18 млн. рублей направлено в поддержку 6 семейных животноводческих хозяйств. В числе получателей гранта Сергей Шелудько из Новоильиновки.
-Подсобное хозяйство держу давно, есть земля, но как глава крестьянско-фермерского хозяйства оформился в марте этого года, - говорит Сергей, - очень рад, что стал участником ведомственной целевой программы «Начинающий фермер». Грант я намерен потратить на увеличение поголовья КРС, покупку трактора, приобретение 45 гектаров земли и строительство производственного помещения.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.