Отремонтировать спортзал

03.04.2014 11:37

Правительство РФ рассмотрело и одобрило проект распоряжения, согласно которому на создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, будут направлены дополнительные средства.

Омская область получит из федерального бюджета более 25 миллионов рублей. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств региональных бюджетов по финансовому обеспечению комплекса мероприятий по созданию в организациях условий для занятий физической культурой и спортом.
Как сообщили в региональном Министерстве образования, комплекс мероприятий включает меры по ремонту спортивных залов, перепрофилированию имеющихся аудиторий под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом, оснащению организаций спортивным инвентарём и оборудованием, увеличению количества учащихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, развитию школьных спортивных клубов, строительству открытых плоскостных спортивных сооружений на территории организаций. Всего на эти цели для субъектов в федеральном бюджете на 2014 год предусмотрены средства размере 1 млрд. 800 млн. рублей.
 



рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.