"Солнышко" для ребят

06.09.2013 16:11

Две группы полного дня пребывания для детей дошкольного возраста были открыты в среду, 4 сентября, в нашем районе.

 В торжественной церемонии открытия дополнительных групп в Соловьевке и Терпенье приняли участие министр образования Омской области Сергей Алексеев, прибывший в район с рабочим визитом, глава района Александр Милашенко, председатель комитета образования района Алексей Нечунаев.
Родители и малыши встречали гостей в Соловьевском детском саду. 39 ребят дошкольного возраста уже ходят сюда. Открытие дополнительной группы полного дня пребывания под названием «Солнышко» стало для соловьевцев настоящим праздником. Новая мебель, красивые игрушки – все это для еще двадцати юных жителей Соловьевки от года до трех лет.
В Терпенье не было детского сада. Благодаря совместной работе Министерства образования области и администрации района были изысканы средства на ремонт и оборудование помещений для дошкольной группы при Терпеньевской основной школе – это более 830 тысяч рублей из областного и местного бюджетов.
Просторная игровая, уютная спальня, санузел – все помещения оборудованы на современном уровне. Двадцать ребятишек от двух до шести лет будут посещать группу «Солнышко», ее назвали как и в Соловьевке.



рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.