Истории реальных людей, ставших участниками специальной военной операции, помогут патриотическому воспитанию молодежи

09.02.2023 07:02

Анастасия Ерахтина, член штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» по Омской области:

- Плечом к плечу, вместе с силовыми структурами и военнослужащими мы сегодня стоим на защите нашей страны, нашей истории. Сегодня важно выстраивать патриотическое воспитание молодежи на примерах реальных историй, именно поэтому мы создали проект «Диалог с Героями: разговор о главном». Его главными действующими лицами стали участники специальной военной операции: омские врачи, которые оперировали раненых на Донбассе, омичи, которые отправлялись «за ленточку» в качестве добровольцев, кадровые офицеры, выполняющие свой воинский долг по защите Отечества.

В такое непростое для страны время важно не допустить возможности переписать нашу историю, фальсифицировать данные, именно поэтому наш штаб уделяет большое внимание проектам, для участия в которых привлекаются дети. Нам важно, чтобы они знали правду.

Когда была объявлена частичная мобилизация, оперативно включились в оказание гуманитарной помощи мобилизованным. Мы собирали данные об их семьях. Наша задача была узнать, кому нужна помощь. Сегодня под нашим патронажем около 30 семей, где остались без поддержки пожилые родители, семьи с детьми, которым требуется помощь. В новогодний период мы дарили им подарки, с ними находимся на постоянной связи, чтобы в случае необходимости поддержать.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.