В преддверии Дня матери в Омской области пройдут более 140 тематических мероприятий

23.11.2022 15:56

В регионе запланированы концертные программы, фотомарафоны, викторины, выставки детского творчества, конкурсы рисунков.

27 ноября, в воскресенье, в стране традиционно отметят День матери. Праздник учрежден Указом Президента РФ. День матери в стране празднуют ежегодно, на протяжении 24 лет.

В Омской области пройдут более 140 тематических мероприятий, приуроченных к празднику. Например, в Марьяновском доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню матери с вручением благодарственных писем лауреатам ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года». В Большереченском ресурсном центре пройдет районный форум для матерей «Мир детства и его безопасность», в Бражниковской средней школе Колосовского района запланировано шоу для многодетных мам и детей «Трудно ли быть мамой?». В Москаленском районном культурно-досуговом центре состоится концертная программа артистов Омского государственного Музыкального театра.

Также тематические мероприятия, посвященные Дню матери, пройдут во всех 38 комплексных центра Омска и муниципальных районов области. Специалисты подготовили праздничные программы для представителей старшего поколения, семей с детьми. Например, в комплексном центре Советского округа Омска «Любава» пройдет мастер-класс по изготовлению открыток «Для тебя, моя мама», а в учреждении Центрального округа «Пенаты» – спортивно-игровая программа «Я для мамы все смогу». В комплексном центре Большереченского района запланировано мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Получатели социальных услуг из Любинского района примут участие в литературном вечере «Слово о матери».

В честь праздника в Омской области наградят многодетных мам. За рождение и достойное воспитание пятерых и более детей им вручат государственную награду Омской области – медаль «Материнская слава». На сегодняшний день медалью награждены более 1,4 тыс. женщин региона.




рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.