Более 250 человек трудоустроены на предприятия оборонно-промышленного комплекса Омской области

05.10.2022 17:36

Региональная служба занятости продолжает реализацию комплекса мер по комплектованию кадрами ОПК.

На сегодняшний день предприятия оборонно-промышленного комплекса Омской области заявляют о потребности в 1,1 тыс. работников. С учетом наращивания темпов производства перспективная потребность в кадрах составляет порядка 2 тыс. человек. На предприятия ОПК требуются: инженеры, операторы ЧПУ, токари, фрезеровщики, шлифовщики, слесари, регулировщики, наладчики.

В течение месяца было трудоустроено более 250 человек, это инженерно-технические работники и представители рабочих профессий. Новые сотрудники пополнили трудовые коллективы всех предприятий ОПК. В оборонно-промышленный комплекс региона входят 11 организаций, за каждой – закреплен персональный кадровый консультант.

План мероприятий по комплектованию кадрами ОПК реализуется по поручению Губернатора Омской области Александра Буркова. В регионе продолжаются выезды мобильных бригад. Представители службы занятости и работодателей уже побывали в Кормиловском Тюкалинском, Большереченском, Калачинском и Любинском муниципальных районах. Кроме того, комплексная работа включает в себя проведение ярмарок вакансий, гарантированные собеседования, работу горячей линии.

Консультирование по вопросам трудоустройства на предприятия оборонно-промышленного комплекса проходит ежедневно по будням. Звонки принимают по номеру 23-22-98. За 3 недели на телефон горячей линии поступило более 100 обращений от омичей, желающих трудоустроиться на предприятия ОПК.


рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.