813 жителей Полтавского района – взрослые и дети стали участниками Всероссийского дня бега, который проходил в нашей стране в 18-й раз

23.09.2022 11:18


Спортивный праздник традиционно проходил на главной площади в центре Полтавки. Открытие состоялось у Школы искусств. Полтавчан и гостей приветствовал глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко, пожелав участникам хорошего настроения и побед.

А настроение было действительно отличным, субботний сентябрьский день выдался особенно солнечным. Спортсмены, любители легкой атлетики и здорового образа жизни – воспитанники детских садов, школьники, студенты, работающая молодежь, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья вышли на старт, чтобы пробежать каждый свою дистанцию.

Для самых юных участников Кросса нации - воспитанников детских садов-организаторы предложили забег на 200 метров. Школьники и студенты до 18 лет соревновались на дистанциях 1000, 2000 и 3000 метров. В массовом забеге на 1000 метров участвовали все желающие. Кроме того, в этот же день прошли заезды школьников на велосипедах и роликах. Судили соревнования тренеры-преподаватели ДЮСШ. Организаторы предлагали всем желающим подкрепиться сладким чаем и ароматной булочкой, которые приготовили в Полтавском агротехнологическом техникуме.

Самой юной участницей Кросса нации -2022 стала двухлетняя Ульяна Григоренко, она бежала дистанцию с мамой Ириной, а ее сестры участвовали в заездах на роликах. Самым опытным участником соревнований признан Сергей Стриженко. Среди спортивных семей победа досталась семье Рипп, второе призовое место завоевала семья Чернуха, на третьем месте – семья Полукаровых. Самой многочисленной организацией, участвовавшей в массовом забеге, стала администрация Полтавского муниципального района, на старт вышли 49 человек.

Победители и призеры в каждом виде соревнований получили грамоты, медали и памятные подарки Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Полтавского района.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.