В Полтавской детско-юношеской спортивной школе начался набор детей в спортивные секции

12.08.2022 10:31

А вскоре откроется еще одно направление – биатлон.

Министерство образования Омской области закупило для новой секции в Полтавке 20 пар лыж, крепления и ботинки к ним, лыжные палки. А также приобретен снегоход «Буран», при помощи которого можно будет накатывать лыжню.

Из бюджета Полтавского района на реализацию проекта выделены 345 тысяч рублей. В частности, эти средства пойдут на приобретение двух пневматических винтовок и газовой установки для их зарядки.

В спорткомплексе «Юность» заканчивается ремонт кабинета для биатлона. Теперь лыжи не будут крепиться к стенам, как это было раньше. Для инвентаря заказаны специальные передвижные стеллажи.

- В последние годы команда нашего района не участвовала в соревнованиях по биатлону ни на спартакиаде школьников, ни на областном «Празднике Севера», так как у нас не было пневматического оружия и соответствующей подготовки, - рассказал директор спортшколы Роман Гопанович. – Уверен, теперь ситуация изменится. С 15 августа мы планируем оформить на работу тренера по биатлону и начать набор детей на это направление.

Проект реализуется как типовая модель создания новых мест для дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности «Спортика» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.