Максим Стуканов, главврач Центра крови

11.08.2022 07:15

«У омских медиков достаточно квалификации, чтобы оказывать эффективную помощь на территории ДНР и ЛНР. Особенно у тех, кто имеет опыт работы в экстренных службах»

- Все медики вместе с получением диплома об образовании приобретают и военную обязанность. Сейчас помощь многих из них крайне необходима в ДНР и ЛНР. Специалисты нашего медицинского подразделения работают с омичами-донорами. Наша задача правильно собрать, рассортировать и сохранить кровь, поэтому наш фронт здесь. Омские доноры – люди уникальные. Подавляющее большинство из них – постоянные доноры. Они ходят к нам годами, поэтому все лабораторно исследованы. Их кровь безопасна для тех, кому она сейчас крайне нужна.

Говоря о всей системе здравоохранения Омской области, хотелось бы подчеркнуть, что у нас достаточно специалистов, обладающих высокой квалификацией в оказании помощи. Особенно среди тех, кто имеет стаж работы в экстренных службах. Регион у нас мирный, однако, в той же службе Скорой помощи работать им нередко приходится сутками. При этом каждая чрезвычайная ситуация уникальна, поэтому при оказании помощи, чтобы спасти пациента принимать решения и действовать приходится быстро. Это те качества, которые крайне необходимы для эффективной работы и в условиях спецоперации.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.