Ирина Касьянова, уполномоченный Омской области по правам человека

10.08.2022 08:23

«Анализ обращений, регулярно поступающих в аппарат, свидетельствует о необходимости повышения осведомленности граждан о своих правах, способах их защиты»

- Многие обращения – устные и письменные – требуют разъяснения действующего законодательства. В связи с этим формирование правовой культуры и развитие правовой грамотности граждан в вопросах своих прав, форм и методов их защиты в 2022 году будет оставаться актуальной задачей для сотрудников аппарата Уполномоченного.

Для повышения результативности правового просвещения в текущем году запланированы следующие правопросветительские мероприятия: тематические «горячие линии», конкурс для студентов «Право по праву рождения», встречи с населением в Центрах правовой информации Омских муниципальных библиотек и личные приемы граждан в муниципальных районах Омской области, распространение информационно-просветительских изданий для заинтересованных жителей, участие в Едином дне оказания бесплатной юридической помощи и другие проекты. Все они в соответствии с вызовами времени будут максимально доступными и ориентированными на различные целевые категории граждан.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.