Участников трека «РИТМ – добро» ждет интенсив-разбор «Битва кейсов». Проведет мероприятие «Добро. Университет Ассоциации волонтерских центров»

15.07.2022 15:37

Осталось всего несколько дней до старта главного молодежного события этого лета – регионального форума «РИТМ». Он пройдет с 18 по 24 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском районе и объединит около 400 человек. Работа форума будет строиться по 5-ти направлениям, и участников каждого из них ждет уникальная программа, простроенная в соответствии с темой трека.

Так, отдельный блок для представителей направления «РИТМ – добро» организует партнер площадки – Ассоциация волонтерских центров. Спикером этой части программы станет ведущий менеджер образовательных программ Управления образовательных программ АВЦ Андрей Черкасов. В рамках блока участники познакомятся с моделью компетенций добровольца, разработанной АВЦ, узнают практики «прокачки» навыков. Кроме того, на РИТМе состоится «Битва кейсов», где молодые люди разберут актуальные случаи из волонтерской практики, и узнают, как действовать в сложных ситуациях, когда сталкиваются потребности благополучателя, клиеноториентированность добровольца и его потребность соблюдать инструкции, полученные от организатора.

Отметим, что Ассоциация волонтерских центров – одна из крупнейших некоммерческих организаций в России. И главная миссия этого объединения – сделать волонтерство нормой жизни, поэтому АВЦ создает условия для развития добровольчества, показывает каждому, что помогать – это просто, удобно и приятно.

Напомним, что на РИТМе участники смогут не только прокачать свои компетенции, но и выиграть до 1,5 млн рублей на запуск или развитие социального проекта. Такая возможность у форумчан есть благодаря Росмолодежи и решению провести на РИТМе Всероссийский конкурс молодежных проектов. Регистрация на грантовый отбор открыта до 17 июля (до 15:00 по омскому времени) в АИС «Молодежь России».


рубрика: Форум



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.