Сенатор РФ от Омской области Дмитрий Перминов встретился с волонтерами, приехавшими из Донбасса

28.06.2022 12:05

Каждый из добровольцев-активистов «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» рассказал свою историю о непростой двухнедельной командировке.

Волонтер Михаил Безруков рассказал, что база, где он жил, находилась в освобожденном Мариуполе.

«Люди встречали нас радостно. Когда мы выходили с российскими флагами, местные жители спрашивали: “Скажите, вы нас не отдадите? Мариуполь — это Россия?” Город в плачевном состоянии, многие люди остались без работы. Мы раздавали им гуманитарную помощь. Военные пекли хлеб для мирных жителей. В одну из хлебопекарен попал снаряд, нужно было, чтобы она дальше функционировала. Расчистили помещение, привели в порядок», — рассказал Михаил Безруков.

Добровольцы фасовали и раздавали гуманитарную помощь, оказывали медицинскую помощь, разбирали завалы.

«У нас есть точное и меткое выражение: “Русские своих не бросают”. И с самого начала всех тех событий на территории ЛНР и ДНР россияне поддерживают и помогают своим собратьям. И Омская область не осталась в стороне. Мы неоднократно направляли гуманитарную помощь, будем и дальше оказывать поддержку», — сказал сенатор РФ от Омской области, Герой России Дмитрий Перминов.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что в апреле Федор Русин, выпускник Омского медицинского колледжа, активист «Молодой Гвардии Единой России» в составе представителей лагеря добровольцев поехал в качестве волонтера в центр помощи пострадавшим, расположенный в Мариуполе. Там он оказывал медпомощь местным жителям, а в свободное от основной деятельности время принимал участие в разгрузке и выдаче гуманитарной помощи пострадавшим. После возвращения молодой человек устроился на работу в отделение реанимации Клинического медико-хирургического центра.

Очередная отправка груза гуманитарной помощи для пострадавшего населения Донецкой и Луганской Народных Республик состоялась 23 июня.

Скоро жителям Донбасса отправят продукты долгосрочного хранения: крупы и консервы, универсальные продуктовые наборы, бутилированную воду, детское питание и товары для детей. Всего с начала проведения российскими военными спецоперации от Омской области было отправлено более 150 тонн гуманитарного груза.

Также омские медики — хирурги и травматологи проводят операции и оказывают медицинскую помощь на Донбассе. В их числе глава омского отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной, главный врач Омского онкологического диспансера и победитель предварительного голосования Дмитрий Маркелов, а также Андрей Лифанов, Сергей Лысенко, Илья Зятьков.


рубрика: Встреча



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.