Александр Бурков: Мы предусмотрели средства на реабилитацию воинов, вернувшихся с Украины после выполнения военных задач

19.05.2022 17:16

Губернатор Александр Бурков рассказал о мерах поддержки участников военной спецоперации и членов их семей в Омской области.

Руководитель региона ответил на вопросы журналистов, касающиеся материальной поддержки родным тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг, либо получил ранения.

«По решению Правительства РФ те, кто погиб на территории Луганской и Донецкой Народной Республик, выполняя свой воинский долг, мы оказываем поддержку в размере 1 млн рублей для семьи. Похороны военнослужащих оплачиваются по линии Министерства обороны, в погребении воинов Росгвардии оказывает помощь Правительство области и наши предприниматели.

Хотел сказать большое спасибо предпринимателям, которые сегодня поддерживают наших ребят, участвующих в спецоперации на территории Украины. Такая поддержка сегодня идёт, - отметил Губернатор Александр Бурков. - Безусловно будем поддерживать детей погибших и действующих участников военной спецоперации. Мы приняли решение направлять средства областного бюджета на организацию отдыха их детей. Сегодня мы также уже предусмотрели средства для реабилитации тех ребят, которые вернулись с выполнения своих воинских обязанностей на территории Украины. Мы дадим им возможность пройти такую реабилитацию, в этом тоже областное Правительство будет оказывать помощь».


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.