Полтавчане отметили 77-ю годовщину Великой Победы

09.05.2022 16:51

Сегодня в Полтавке состоялся митинг в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По улицам райцентра прошел Бессмертный полк. В колонне полтавчане разных возрастов пронесли портреты своих отцов и матерей, дедов и прадедов – тех, кто отстоял для будущих поколений свободу.



По центральной площади Полтавки промаршировали будущие защитники Отечества – юнармейцы и отряд юных казаков «Ермачата» из Соловьевки. В знак уважения к подвигу предков прошла по площади колонна молодых жителей поселка – активистов Российского движения школьников, волонтеров и участников детских объединений.


С праздником земляков поздравил глава Полтавского района Александр Милашенко, отметивший, что впервые мы встречаем праздник без живых участников Великой Отечественной войны:

- Сегодня они «смотрят» на нас с каменных плит памятников и обелисков, напоминая, что именно они отстояли Москву и Ленинград, именно они разгромили врага у стен Сталинграда и на Курской дуге, именно они завершили разгром фашизма, освободив половину Европы.Слова поздравления с праздником Великой Победы и призыв не позволять переписать историю прозвучали от полковника в отставке Александра Тищенко. Никого не оставили равнодушным слова мамы офицеров, которые сейчас участвуют в спецоперации на территории Украины, полтавчанки Светланы Карпович. Сплотиться в нынешнее непростое время призвал настоятель Полтавского храмам о. Сергий (Абрамов). От имени действующих военных с праздником полтавчан поздравил начальник отдела пограничной комендатуры в рабочем поселке Полтавка подполковник Василий Ненашев.


Минутой молчания почтили полтавчане память фронтовиков, возложили цветы и венки к их именам на мемориальных плитах и к подножью памятника воинам-землякам.

Празднование Дня Победы в Полтавке продолжается. Вечером в Парке Славы состоится театрализованное представление «В лесу прифронтовом» и концертная программа «Победный май». Завершится праздничный день традиционно - салютом.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.