Ученики 1-11 классов всех школ Полтавского района активно принимают участие во Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату»

01.04.2022 11:31

Всероссийская акция «Письмо солдату» стартовала 1 марта и продлится до 15 апреля. Ребята пишут теплые слова поддержки солдатам и офицерам, которые исполняют свой воинский долг, участвуя в спецоперации на Украине.

На Украину, где сейчас российские военные ведут спецоперацию, уже отправлены тысячи посланий от школьников и молодежи Омской области. Десятки писем написали и юные полтавчане. Ребята решили показать защитникам Родины, что дома их любят и ждут, в письмах они рассказывают о себе, своих планах и мечтах, о школьной жизни, рисуют рисунки, желают военнослужащим здоровья, мирного неба над головой. Написанные письма по старой традиции складывают в треугольники, как это делали солдаты во время Великой Отечественной войны.

«Здравствуй, дорогой солдат! Хочу сказать спасибо за твою службу! Благодаря тебе я и мои близкие могут спать спокойно. Береги себя! Мы поддерживаем тебя всем сердцем! Мы желаем тебе скорее вернуться домой с победой. От твоей победы сегодня зависят жизни многих народов. Знай: мы гордимся тобой и желаем избежать трудностей, которые, возможно, встретятся на твоем пути», - написала девятиклассница Ворошиловской основной школы Вероника Юрьева в своем письме.

Более 300 писем школьников из Полтавского района уже отправлены в Омск в Дом Юнармии. Оттуда их сначала направляют в Москву в Центральный дом Российской Армии, а затем доставляют военнослужащим в зону боевых действий на Украину вместе с гуманитарной помощью, сбор которой идет по всей стране.


рубрика: Акция



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.