5 тыс. дополнительных вакансий откроют в районах Омской области в этом году

01.04.2022 11:21

Новые места организуют в рамках весеннего периода сельскохозяйственных работ.

Кроме того, для стабилизации на рынке труда в сельской местности действуют дополнительные меры поддержки, финансируемые из областного и федерального бюджетов.

Об этом сегодня на пресс-конференции для редакторов и журналистов районных газет рассказала руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.

Она отметила, что в банке вакансий муниципальных районов заявлено 7 тыс. предложений от работодателей со средней заработной платой – 25,5 тыс. руб. Количество вакансий ежедневно увеличивается. Работодатели заявляют о потребности в кадрах на весенне-летний сезон.

"Каждый год это порядка 5 тыс. вакансий. На сезонные работы требуются трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, водители, подсобные рабочие, операторы машинного доения, механизаторы, животноводы", – пояснила Олеся Кайль.

Сегодня в банке вакансий Центра занятости Полтавского района более 180 предложений, которые заявлены 50-ю работодателями. Требуются 106 рабочих и 72 служащих, средняя заработная плата составляет чуть более 20 тысяч рублей.

В целом ситуация на рынке труда в муниципальных районах региона остается стабильной. В связи с санкциями на сегодняшний день ни один работодатель не заявил о введении режима простоя, переходе на неполную занятость или массовом высвобождении.

Какими мерами государственной поддержки при решении вопроса трудоустройства смогут воспользоваться в этом году жители Полтавского района мы расскажем в одном из ближайших номеров «Зари».


рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.