Две молодые семьи из Полтавки на этой неделе получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий

01.04.2022 11:40

Теперь полтавчанки Валентина Гармаш и Карина карабин смогут купить более просторное жилье для своих семей.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым мамам В. Гармаш и К. Карабин в администрации района вручили глава Полтавского муниципального района Александр Милашенко и глава городского поселения Марина Руденко.

Социальные выплаты полтавчане получили, став участниками мероприятий по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

В семье Гармаш воспитываются трое детей до 12 лет: Анна, Екатерина и Иван. Мама Валентина работает специалистом в Многофункциональном центре Полтавского района. На средства господдержки полтавчанка планирует купить просторный дом для своей большой семьи.

- Дом будем покупать обязательно с земельным участком и хозпостройками. Можно будет, как и раньше, выращивать свои овощи и со временем развести небольшое подсобное хозяйство, - рассказала Валентина Гармаш.

Более просторное жилье планирует приобрести и Карина Карабин, она воспитывает двоих детей школьного возраста. Карина работает главным бухгалтером в Комплексном центре социального обслуживания населения района.

- Варианты жилья пока не просматривала, на это у меня еще есть полгода. Спасибо государству, это существенная поддержка молодым семьям с детьми, - говорит К. Карабин.

Поздравляя семьи, глава городского поселения М. Руденко отметила, что программа государственной поддержки молодых семей второй год продолжает работу в полной мере. Ежегодно по две семьи получают социальные выплаты, еще на очереди стоят семь семей полтавчан, которые также признаны нуждающимися и подали документы на улучшение жилищных условий.


рубрика: Господдержка



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.