Проверили школьные навыки

21.01.2022 12:14

С 17 по 21 января во всех муниципальных районах Омской области и в г. Омске проходил школьный этап 4 областного чемпионата «Школьные навыки» для обучающихся 2-6-х классов.

Чемпионат проводится с целью популяризации форм интеллектуального досуга школьников Омской области, увеличения количества участников движения интеллектуальных игр, выявления интеллектуально одаренных, высокомотивированных детей, развития базовых компетенций и школьных умений.
Более 1200 полтавских школьников проверят свои способности в шести состязаниях. На школьном этапе чемпионата представлены задания разных типов: в состязаниях «ГрамотариУм» (пишу правильно) и «ЧистописариУм» (пишу красиво) ребятам предстоит правильно и красиво написать на русском языке от 10 до 20 слов. На «ЧитариУме» участники будут выразительно читать текст и отвечать на вопросы, в «СчитариУме»- устно вычислять примеры, «КартознаниУме»-совершат виртуальное путешествие по карте, определят расположение островов и полуостровов. На «ЯзыкознаниУме» - демонстрировать свои способности читать и говорить на английском, немецком языках, подбирать картинки и заголовки к тексту, составлять рассказ.
Абсолютные победители в каждой возрастной параллели из 13 школ района примут участие в муниципальном этапе чемпионата, который пройдет в феврале 2022 года.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.