ЦУР поспособствовал переносу соревнований для удобства юных хоккеистов

18.01.2022 09:42

Сроки проведения соревнований, дающих шанс юным спортсменам побороться за поездку в Сочи, скорректировали после обращения в социальных сетях.

В официальный паблик ЦУР в социальных сетях обратилась жительница Знаменского района с просьбой о переносе школьной спартакиады. По словам женщины, из-за совпадения сроков проведения двух мероприятий — школьной спартакиады в Тевризе 18 января и финала всероссийского турнира «Золотая шайба» в Тюкалинске 17 января — юные игроки хоккейной команды «Север» не смогут принять участие в последнем. В этом турнире команды получают возможность побороться за поездку в Сочи. Родительница отметила, что это последний год, когда школьники могут принять участие в турнире. Ранее юношеская хоккейная команда «Север» Знаменского района одержала победу на зональном этапе всероссийского турнира и имеет высокие шансы стать чемпионом и выиграть заветную поездку.
После сигнала из ЦУРа министерство образования оперативно связалось с администрацией Тевриза, в результате чего организатор 29-го областного праздника сельских обучающихся пообщался со всеми участниками соревнований и проработал вопрос по дате проведения игр по хоккею в Центральной зоне. Теперь они состоятся 19 января 2022 года. Таким образом, все учреждения, тренерские составы и дети примут участие в спартакиаде.
Напомним, в 2021 году специалисты ЦУРа Омской области обработали и направили ответственным ведомствам свыше 55,5 тыс. обращений из соцсетей. За минувшие новогодние праздники таких обращений было порядка шести сотен.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.