В 2022 году будет проведен капитальный ремонт Полтавской адаптивной школы-интерната

03.01.2022 09:11

80 российских регионов в ближайшие два года получат финансирование из федерального бюджета на сумму более 91,6 млрд рублей на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Омской области на эти цели будет выделено 105,7 млн рублей в 2022 году. Средства будут направлены на капитальный ремонт Полтавской адаптивной школы-интерната и Марьяновской средней общеобразовательной школы № 1.

Выделяемые средства позволят отремонтировать две сельские школы, обеспечив комфортные условия для обучения 672 школьников.

«Наши дети должны учиться в хороших современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», – отметил Михаил Мишустин. Он также подчеркнул, что важно уже на стадии подготовки к ремонту активно привлекать родительские комитеты к процессу модернизации школ, учитывать пожелания самих учеников.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.