В Омске вручили награды пяти лучшим волонтерам

17.12.2021 10:37

Они получили почетный знак «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Омской области».

15 декабря состоялось торжественное вручение почетных знаков «За вклад в развитие добровольческой деятельности в Омской области».
Заместитель председателя правительства Омской области Михаил Каракоз от лица главы региона Александра Буркова отметил их большие успехи в этом году:
«Приятно видеть, что добровольчество представляет собой сплоченность людей разного возраста и социального положения. Почетный знак — это значимая награда для всех, кто занимается волонтерством. Но думаю, что главная награда — это благодарность омичей, которым вы помогаете искренне, от души. Хочется выразить вам слова огромного признания за вашу работу и ту энергию, которую вы отдаете другим», — сказал Михаил Каракоз.
Также волонтеров поздравил и глава регионального минспорта Дмитрий Крикорьянц. По его словам, в Омской области добровольчество развивается поступательно и динамично.
«В период пандемии наши волонтеры проявили себя сплоченной командой, это подтверждает акция взаимопомощи “Мы вместе”. Ребята помогали всем, кто нуждался в их поддержке, а также медикам, которые работают сейчас в изнуряющем режиме. Сегодня мы вручали достойным волонтерам ценную награду — почетный знак. Это дань уважения людям, которые свое свободное время и частичку души безвозмездно тратят на хорошие дела!» — высказался Дмитрий Крикорьянц.
Волонтерам вручили медали, на которых изображен контур границ Омской области, заключенный в силуэт сердца.
В этом году они помогали пожилым людям, которые наиболее уязвимы перед коронавирусом. Доставляли пенсионерам продукты и другие товары первой необходимости. Также добровольцы оказывают неоценимую поддержку врачам и медсестрам.
Волонтеры принимали активное участие в таких проектах, как «Перепись населения — 2020» и «Формирование комфортной городской среды». Традиционно добровольцы помогали в организации спортивных и физкультурных мероприятий.
В числе награжденных — президент Омского регионального молодежного общественного движения «Омская молодежь» Сюзанна Егиян; учредитель Омской региональной общественной организации по поиску пропавших «Поисково-спасательный отряд ДОБРОСПАС-ОМСК» Марианна Зырянова; начальник отдела профориентации и развития добровольчества Омского молодежного многофункционального центра Татьяна Кутикова; активист Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», директор ООО «Ломбард “Золотой телец”» Виталий Макаревич; специалист по работе с молодежью отдела развития добровольчества Регионального молодежного центра Артем Серебренников.
Как призналась учредитель поисково-спасательного отряда «ДОБРОСПАС-ОМСК» Марианна Зырянова, их проект «Стрелки» смог повысить уровень безопасности людей в лесной среде.
«С помощью навигационных табличек мы сумели прийти на помощь большому количеству потерявшихся в лесу», — поделилась Зырянова.
А специалист Регионального молодежного центра Артем Серебренников отметил, что эта награда — за командный труд, ведь без поддержки коллег, без взаимопомощи такого признания не случилось бы.
"ОМСКРЕГИОН"

рубрика: Награды



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.