В субботу, 4 декабря, для массовых катаний жителей откроется главная ледовая площадка райцентра – хоккейная коробка спорткомплекса «Юность».

03.12.2021 16:32

Для кого-то морозная погода - стресс и борьба с холодом, а для любителей активного отдыха - взрослых и детей - несказанная радость, ведь можно, наконец, доставать коньки и отправляться на каток.

Ледовую площадку в спорткомплексе «Юность» начали заливать еще 16 ноября. Для достижения необходимой толщины льда потребовалось около 80 кубометров воды, затем из-за оттепели работникам спорткомплекса приходилось несколько раз выравнивать поверхность горячей водой и вот, наконец, каток готов. Первыми на лед вышли воспитанники секции шорт-трека, позже по расписанию начнутся игры у взрослых и детских хоккейных команд.
По словам директора спорткомплекса «Юность» Романа Гопановича, коробка будет функционировать так же, как и в прошлом году. В будние дни будут заниматься спортсмены, а в выходные каток будет доступен для массовых катаний населения с 12.00 до 20.00 часов с некоторыми перерывами на часы для спортивных игр. Расписание работы катка можно увидеть на входе в хоккейную коробку со стороны здания комитета образования. В спорткомплексе «Юность», как и в прошлые годы, организован прокат фигурных и хоккейных коньков – 50 рублей за час, со своими коньками вход бесплатный. При этом организаторы просят строго соблюдать все меры безопасности, носить маски в прокате и в раздевалках хоккейного домика.
Катки откроются и в сельских поселениях нашего района: в Соловьевке, в Новоильиновке, в Вольном и в Красногорке. На хоккейных коробках уже идут работы по заливке льда.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.