Школьники Омской области по-новому изучают историю страны и региона

02.12.2021 09:30

С 30 ноября по 4 декабря учащиеся школ из 29 районов области поучаствуют в экскурсионно-игровом проекте «Навстречу истории». Для ребят организовали исторические мастер-классы и экскурсии по городу.

В мультимедийном парке «Россия — моя история» 30 ноября состоялось торжественное открытие проекта, инициированного региональным отделением «Российского военно-исторического общества». Участников напутствовал первый заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Юрий Назаренко. Он отметил важность изучения истории родной страны.
В первый день участие в экскурсионно-игровом проекте «Навстречу истории» приняли около ста детей из Тарского, Большереченского, Саргатского, Усть-Ишимского, Оконешниковского, Муромцевского, Крутинского, Нижнеомского, Черлакского и Тюкалинского районов Омской области. В целом участниками проекта станут более 500 учащихся из 29 районов области.
После торжественной части команды участников отправились на экскурсии и мастер-классы, где выполняли различные задания, решали исторические ребусы, зарабатывая баллы за каждый верный ответ. Заключительным заданием стала викторина. Школьники отвечали на вопросы из общего курса истории России, о личности великого полководца Александра Невского и соревновались в знаниях о ходе Великой Отечественной войны.
Команды, набравшие наибольшее количество баллов, получили ценные призы.
Во второй части мероприятия все участники отправились на экскурсию по городу, где познакомились с героическим прошлым Омска. Узнали, как на протяжении нескольких веков Омская крепость была важным форпостом Сибири, о местном казачестве, ведущим свою историю от дружины Ермака и о роли омских госпиталей и предприятий в Великой Отечественной войне.
"ОМСКРЕГИОН"

рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.