В Омской области в рамках программы по догазификации провели 149 подключений

05.11.2021 11:13

В регионе продолжается прием заявок на догазификацию.

В Омской области принято уже 5295 заявок на догазификацию жилых домов в рамках реализации Послания Президента. Количество заключенных договоров составляет 616, по 335 из них проведены газораспределительные сети до границ домовладений. По состоянию на 2 ноября 2021 года выполнено 149 подключений к газу.

«В настоящее время в Омской области сформированы территориальные штабы, на которых рассматривается каждая конкретная ситуация, проблемные вопросы. Если они не решаются на территориальном штабе, то выносятся на региональный, и мы принимаем участие в разрешении спорных ситуаций. У нас есть единый оператор газификации - ООО «Газпром-Газификация», который сейчас отвечает за реализацию этой программы. И в случае, если какая-то из газораспределительных организаций не справляется, то единый оператор по газификации должен включиться в эту работу и выполнить её в намеченные сроки. Очень удобным должен стать механизм единого комплексного договора на газификацию домовладений, который позволит реализовать газификацию без дополнительных расходов со стороны жителей по минимальным ценам. Контроль расценок ведет федеральный штаб под руководством вице-премьера Правительства РФ Александра Новака», - пояснил министр энергетики и ЖКК Омской области Антон Гаак.

Напомним, отправить заявку на бесплатную догазификацию можно следующими способами:
1. Через портал СОЦГАЗ.РФ. Ресурс работает с 1 августа. Каждый гражданин может не только отправить заявку, но и отследить ее статус и ознакомиться со списком необходимых документов, рассчитать стоимость подключения. Отказ в подключении может прийти, если заявка заполнена неверно или же дом не соответствует обозначенным критериям.
2. Через сайт omskoblgaz.ru в разделе «Потребителям/догазификация» либо в личном кабинете.
3. Через сайт газораспределительной организации или физический офис. Узнать, какая именно компания отвечает за газоснабжение вашего дома, можно в администрации района.
4. Через портал gosuslugi.ru. К заявке необходимо приложить копии документов: - паспорт, ИНН, СНИЛС; - копия документа, подтверждающего право собственности, кадастровый номер земельного участка, кадастровый номер домовладения, а также полученные ранее технические условия (при наличии); - расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб.метров/час).
Также каждый житель вправе обратиться в орган местного самоуправления, который обеспечивает работу территориального штаба по газификации, а также по телефону горячей линии газораспределительных организаций: - АО «Омскгоргаз», т. 70-04-04, - АО «Омскоблгаз», т. 20-85-48. - ООО «МЕЖОБЛГАЗ», т. 23-02-74, - ООО «Омскгазсеть», т. 94-83-85, - АО «Омскгазстройэксплуатация», т. 23-36-97.



рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.