На границе двух районов Омской области привели в нормативное состояние 10 км дороги

26.10.2021 08:19

В Омской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершился ремонт двух участков одной из самых протяженных дорог Омской области – Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка (109,5 км). Благодаря федеральному финансированию в прошлые годы удалось привести в нормативное состояние более 60 км этой дороги.

«На участках с 59 по 61 и с 64 по 71 км в Азовском и Шербакульском муниципальных районах произведено устранение пучин, укрепление основания холодным ресайклингом и устройство его из щебеночно-песочной смеси, а также произведена укладка выравнивающего и верхнего слоев дорожного полотна. Также был разработан грунт на заездном кармане с подстилающим слоем из песка, установлен бортовой камень и автопавильоны», - сообщил о проделанной работе начальник отдела организации ремонта автодорог и весогабаритного контроля КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Евгений Алесюк.

Работы на этих отрезках производило ООО «СФ Континент». Стоимость работ превысила 170 млн рублей.

Напомним, что в этом году велись работы на 9 участках этой трассы общей протяженностью 30 км. На одном участке реконструкция завершается, а на другом – ремонт. Общий объем финансирования в 2021 году по ремонту автодороги Бакбасар – Азово – Шербакуль – Полтавка достиг 900 млн рублей.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.