А вы поставили прививку?

15.10.2021 11:21

Вакцинация сегодня – единственное средство уберечься от осложнений, которые вызывает коронавирусная инфекция, попав в организм. Более 4 тысяч полтавчан поставили прививку.

Сергей и Наталья Кондрацкие из Соловьевки в феврале этого года в числе первых поставили прививки от коронавирусной инфекции. А недавно они также вместе пришли в процедурный кабинет центральной районной больницы на ревакцинацию.
- Решение привиться мы приняли сразу, как только появилась такая возможность в нашем районе. Муж работает водителем в ООО «КЭАгро», я – домохозяйка. Вакцинацию от нас никто не требовал, да и мнений других мы не признаем. Это наше здоровье. Привились «Спутником», оба компонента перенесли нормально. Полгода прошло, сейчас поставили «Спутник Лайт». Я и от гриппа всегда прививку ставлю. А как еще уберечься? Очень сложные вирусы сейчас, другого выхода нет, - рассказала Наталья Кондрацкая.
Сделать прививку против коронавирусной инфекции сегодня можно в районной больнице даже без предварительной записи, в день обращения, если нет противопоказаний к этому.
- Получить допуск на прививку против коронавирусной инфекции можно в 14 кабинете поликлиники. Здесь же мы оформляем и допуск к вакцинированию против сезонного гриппа, - говорит фельдшер поликлиники ЦРБ Ирина Кених. – Важно только знать, что между прививками должен быть интервал в один месяц. И между компонентами одной вакцины нельзя ставить другую прививку. Грипп – вирус сезонный, поэтому прививаем население одноразово. Коронавирус – инфекция круглогодичная, поэтому сейчас приглашаем жителей района, которые получили прививки в январе-феврале, на ревакцинацию.


рубрика: Здоровье



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.