Пусть будет больше хороших дорог!

15.10.2021 11:12

17 октября – День работников дорожного хозяйства. Профессиональный праздник всех тех, кто в непростых условиях, в жару и мороз, в дождь и снег содержит, ремонтирует и строит наши дороги. О работе коллектива дорожного хозяйства района рассказал директор Полтавского ДРСУ Виталий Никифоров.

- Виталий Николаевич, что представляет сегодня собой Полтавское ДРСУ?
- 44 человека – небольшой, но очень слаженный коллектив, который готов выполнять поставленные перед ним задачи. Обслуживаем 316 километров региональных и межмуниципальных дорог, а также автомобильные дороги местного значения, стоящие на балансе нашего района: подъезд к селу Лубянка, Платово-Красногорка, Полтавка-Георгиевка, Крым-Добрянка. Кроме того, работаем по договору с частью внутрипоселковых дорог Ворошиловского сельского поселения, а также по прямым контрактам на очистку, профилирование, ремонт дорог внутри других сельских поселений района. Основная наша задача – содержание, ремонт и строительство, реконструкции автомобильных дорог, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта по обслуживаемой сети, поддержание дорог в проезжем состоянии и выполнение комплекса работ по сохранению их технико-эксплуатационных параметров.



- Какой объем работ выполнен предприятием в этом году?
- За 9 месяцев 2021 года выполнены работы на сумму порядка 60 миллионов рублей. До конца года планируем выполнить работ еще на 20 миллионов рублей.

- Чем оснащена база ДРСУ?
- Около 50 единиц всевозможной дорожно-строительной техники. Все машины, как говорится, «со стажем», но благодаря грамотному профессиональному коллективу находятся в хорошем рабочем состоянии. Машинисты, водители, служба техподдержки своевременно проводят ремонт, постоянно следят за состоянием каждой единицы.

- Чтобы ликвидировать ямы на дорогах нужен материал. Вы его сами готовите?
- Необходимые стройматериалы закупаем в течение всего строительного сезона, инертные материалы – песок, щебень, отсевы стараемся приобрести в зимний период. Асфальт готовим сами. На базе предприятия работает асфальто-бетонный завод, где трудятся пять человек. Запускаем в работу его по мере необходимости с мая по сентябрь. Все контракты по укладке асфальто-бетонной смеси в этом году выполнили, поэтому сейчас производим ремонт завода.

- Кроме дорожных работ, что еще сделано в этом году и где сейчас работают бригады Полтавского ДРСУ?
- Выполнили строительство 21 площадки под ТКО для Ворошиловского, Воронцовского и Новоильиновского сельских поселений. Помогали строить подъезд к заводу «Ястро», один участок построили. Сейчас бригады, работающие струйно-инъекционным методом и «ростовским» методом завершают ямочный ремонт участков дороги Полтавка-Еремеевка. Другая бригада строит автомобильную дорогу в Павлоградском районе. Кроме этого, готовим технику к зиме, производим обкос дорог. Песко-соляная смесь на случай возникновения гололеда готова в объеме 450 тонн, ближе к зимнему периоду подготовим еще, на сезон нам потребуется 800 тонн.

- Ходят разговоры, что этот год особенный для предприятия, его ожидают перемены.
- Да. В конце этого года начнется реорганизация дорожной отрасли, о чем мы уведомили всех своих работников.

- Вы уже сказали выше, что гарантия успеха в любом деле – коллектив. В каждом коллективе есть свой костяк - работники с большим стажем, мастера своего дела. Кто они?
- Более 35 лет оператором асфальто-бетонной установки на заводе трудится мастер своего дела Михаил Иванович Будаква. Очень ответственную и сложную работу дозаторщика на асфальто-бетонном заводе выполняет много лет Бикбай Темиртасович Касимов. На предприятии трудятся опытные машинисты спецтехники: Михаил Николаевич Лаврук, Константин Михайлович Зеликов, Юрий Викторович Лысенко, Андрей Михайлович Фесенко, автогрейдерист – Андрей Николаевич Халецкий. Ежедневно от 80 до 100 квадратных метров ямочного ремонта выполняют водители струйно-инъекционной установки Александр Викторович Потапов и Виктор Николаевич Бузоверов. Неизменный мастер на всех строительствах и реконструкциях дорог Виктор Викторович Потапов, мастер на ямочных ремонтах дорог Геннадий Владимирович Голенко.

- Виталий Николаевич, что пожелаете всему коллективу в профессиональный праздник?
- Благодарю всех за работу. Самое главное – крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.

«ЗАРЯ-ПОЛТАВКА» поздравляет дорожников с праздником и желает отличного настроения и успехов!


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.