Центр управления регионом рассказал, какие проблемы волнуют жителей районов Омской области

24.09.2021 16:20

Составлен топ тем обращений в соцсетях за первую половину сентября.

Жители районов Омской области с первого по пятнадцатое сентября оставили в социальных сетях несколько сотен обращений, связанных с актуальными темами. Были в этом списке и сообщения о проблемах, и предложения по улучшению той или иной сферы.

Специалисты Центра управления регионом Омской области собрали информацию о том, на какие темы чаще всего писали омичи. Бесспорное лидерство занимает дорожная сфера: по ней поступило в 5 раз больше сообщений, чем по любому другому поводу; авторов в основном волновали вопросы строительства новых дорог и ремонта существующих.

Равное количество обращений пришло по темам ЖКХ (здесь жителей Омской области волновало в основном начало отопительного сезона) и здравоохранения (лейтмотивом которого стал вопрос обеспечения больниц оборудованием). Четвёртое и пятое места в топе по важности с небольшим отставанием занимают сферы образования и обращения с ТКО.

Напомним, что ЦУР Омской области начал работу в ноябре 2020 года. Специалисты Центра обрабатывают обращения, размещённые в соцсетях, и передают их ответственным за решение поднятых вопросов и проблем.


рубрика: Обратная связь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.