Лидия Герасимова: На каждом избирательном участке работает общественный наблюдатель

17.09.2021 14:22

Для проведения избирательной кампании Общественная палата Омской области подготовила около 6 тысяч наблюдателей.

Как рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, подготовка к трехдневным выборам депутатов началась ещё в марте текущего года. Проведено обучение почти 6 тысяч общественных наблюдателей.
«Общественная палата участвовала в подготовке всех наблюдателей. Мы заключили больше 70 соглашений, из них 5 соглашений с политическими партиями, которые выдвигали своих кандидатов на выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Омской области, мы готовили совместно наблюдателей. Сегодня наблюдатели вышли на избирательные участки. Кол-центр работает с 8 утра, идут сообщения от наблюдателей, что они на месте и приступили к своей работе. На каждом избирательном участке работает общественный наблюдатель», – сообщила Лидия Герасимова.Наблюдатели будут работать круглосуточно. В Центре по общественному наблюдению за выборами организовано круглосуточное дежурство членов Общественной палаты Омской области. «Мобильные группы готовы выехать по любому сигналу на любой участок и проверить достоверность этих сигналов», – подчеркнула Лидия Герасимова.Напомним, что от Омского регионального отделения «Единой России» на участки вышло более 1700 наблюдателей.«Они будут следить также за тем, чтобы технологические процессы осуществлялись безукоризненно. При поступающих сигналах о возможных нарушениях мы будем принимать меры. Очень хочется, чтобы мы обошлись без них. Наши наблюдатели сообщают, что уже сейчас достаточно активно идут избиратели на участки», - рассказал Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».Отметим, что наблюдатели, представители СМИ, избиратели, изъявившие желание наблюдать за ходом голосования, могут воспользоваться трансляцией в Центре наблюдения.


рубрика: Выборы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.