Омская область получит 655 млн рублей на развитие сельских дорог в 2022 году

02.08.2021 15:57

На эти средства планируется построить четыре и реконструировать семь дорог местного значения, ведущих к сельхозпредприятиям. Общая протяженность дорог составит 26 км.

По результатам отбора Минсельхоза России Омская область получит 655,5 млн рублей на развитие сельских дорог. Ранее в июне губернатор Омской области Александр Бурков с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым обсуждали региональные проекты в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

По этой госпрограмме федеральное Министерство распределило между регионами бюджетные средства на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях. Из 8,56 млрд рублей, выделенных на следующий год, Омская область получит 655,46 млн рублей, или 7,7% от общего финансирования. По этому показателю наш регион является лидером.

«Развитие инфраструктуры на селе - одно из приоритетных направлений нашей работы. Важно, что федеральный центр дает нам необходимую поддержку. В отборе этого года Омская область на первом месте по объему привлечения средств из федерального бюджета по программе «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях». Это позволит нам выполнить строительство четырех и реконструкцию еще семи дорог местного значения, ведущих к сельхозтоваропроизводителям», – подчеркнул Александр Бурков.

Всего в рамках этой программы в Омской области будут проведены строительные работы на 11 сельских дорогах общей протяженностью почти 26 км.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Дороги



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.