Омский экипаж финишировал на заключительном этапе ралли «Шелковый путь» в Горно-Алтайске

09.07.2021 09:36

6 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров ралли. Напомним, что дистанция гонки значительно сократилась из-за отмены этапа в Монголии.

Омскому экипажу ралли «Шелковый путь» в составе пилота Евгения Фрезоргера и штурмана Алексея Шпука удалось финишировать на заключительном пятом этапе, который проходил по кольцевому маршруту в Горно-Алтайске. Напомним, что наши гонщики на предыдущих этапах столкнулись с техническими неполадками автомобиля, но механики сумели устранить все недочеты, и экипаж вернулся в гонку.
«Мы успешно финишировали! — поделился эмоциями Алексей Шпук на своей странице в «Инстаграме». — Жара +40! Не в полной мере мы побороли перегрев двигателя, и иногда сегодня на спортивном участке приходилось чуть сбрасывать темп, чтобы дать мотору остыть. Непроглядная пыль в безветренную погоду сильно препятствовала обгону. Но у нас очень хорошая подвеска, максимально эффективно работающая на больших ухабах, поэтому в лесу местами, где была очень неровная дорога с лесовозными колеями, мы обходили соперников. На протяжении всего спортивного участка сегодня обогнали 4 экипажа».
Добавим, что ралли «Шелковый путь» в этом году получилось короче, чем было запланировано. Финиш гонки должен был состояться 11 июля в Улан-Баторе, но из-за красного уровня эпидемиологической опасности в Монголии, связанного с резкой вспышкой заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также с выявлением случаев бубонной чумы, организаторам пришлось скорректировать маршрут и провести все этапы на территории России. Открытие Международного ралли «Шелковый путь» состоялось 1 июля на Соборной площади в Омске. На следующий день 78 экипажей взяли старт с полигона 242-го учебного центра ВДВ.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.