В Омске на полигоне 242-го учебного центра ВДВ стартовало ралли «Шелковый путь»

02.07.2021 11:59

Губернатор Александр Бурков лично проводил участников гонки на вертолете до финиша первого скоростного участка на границе Омской области.

В международной гонке участвуют 78 экипажей в пяти категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики.
Глава региона Александр Бурков и руководитель проекта «Международное ралли “Шелковый путь”» Владимир Чагин поговорили с пилотами внедорожников и багги, которые первыми стартовали с омского полигона.
С ними обсуждались особенности модернизации каждой из машин специально для гонки.
Участникам «Шелкового пути» нужно преодолеть пять с лишним тысяч километров трассы, протянувшейся от Омска до Улан-Батора.
Пилот экипажа «222» Анастасия Нифонтова, которая представляет столицу России, поблагодарила Александра Буркова за культурную программу, организованную для участников гонки.
«Очень понравился концерт, который был перед брифингом: омский хор, филармония, все, что проходило в Омске, — просто потрясающе. Потому что на гонках обычно про культуру забывают — там либо хард-рок или еще что-то. А здесь такой приятный сюрприз. Когда у нас были административные проверки, у нас играл в холле скрипичный квартет, то это было очень необычно, неожиданно и очень приятно. Настрой, конечно же, боевой», — высказалась Анастасия.
Отметим, что в гонках запланировано проведение этапа Кубка мира по ралли-рейдам Международной федерации автоспорта (FIA) и этап чемпионата мира по кросс-кантри ралли Международной мотоциклетной федерации (FIM). Спортдистанция составит 3 500 км, общий маршрут — 5 500 км.
Затем Бурков и Чагин отправились с полигона и сопроводили участников гонки на вертолете до финишной точки первого скоростного участка, который находится почти на границе Омской области.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.