3 июня - Всемирный день велосипеда

04.06.2021 10:20

Этот транспорт есть практически в каждой семье, если не у взрослых, то у детей точно. Известно, что велосипед используется уже на протяжении 200 лет. Но не стоит забывать, что при поездке надо строго соблюдать Правила дорожного движения.

На здоровье поездки на велосипеде оказывают положительное воздействие. Во время велосипедных прогулок укрепляются мышцы, повышается их выносливость, улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Поездки на свежем воздухе – отличный способ закаливания и повышения иммунитета.
Но нельзя забывать, что велосипед является транспортным средством, управляя им, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения.
- С наступлением летних каникул на дорогах увеличилось количество юных велосипедистов. Обращаем внимание родителей и детей, что по дорогам общего пользования на велосипеде разрешается передвигаться с 14-летнего возраста. Запрещается перевозка пассажиров на двухколесном транспорте. Сотрудники Госавтоинспекции в течение лета будут проводить рейды по основным улицам райцентра: Ленина, Комсомольская, Победы, в особенности, где есть тротуары. Дети на велосипедах должны двигаться по тротуарам. В июне прошлого года в Полтавке произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист, он же стал виновником аварии, выехав на проезжую часть во время движения автомобиля. Водителей, в свою очередь, просим терпимее относиться к двухколесным участникам дорожного движения, особенно соблюдать скоростной режим в пределах населенных пунктов, - отметил начальник ОГИБДД по Полтавскому району Даниил Пожидаев.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.