28 мая – День пограничника

28.05.2021 14:30

В честь профессионального праздника в культурно-досуговом центре «Русь» прошел праздничный концерт «Всегда на посту».

Уважаемые военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины, ветераны пограничной службы, жители района! Поздравляем вас с праздником – Днём пограничника!
Защита государственных границ великое, полное мужества дело, сопряженное с серьёзной ответственностью за спокойную, счастливую и мирную жизнь больших и малых городов, наших отцов и матерей, жён и детей, близких и друзей. Навсегда в благодарной памяти народа сохранится беспримерный подвиг защитников священных рубежей Отчизны, проявивших мужество и бесстрашие в годы Великой Отечественной войны. И сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой, гарантией безопасности нашей Родины и целостности её границ.
Мужество и отвага, высочайший профессионализм и выучка, умение действовать на пределе сил и возможностей, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине – главные качества воинов-пограничников, которые заслуживают истинного восхищения и преклонения.Примите в этот праздничный день искренние слова благодарности за ваш нелёгкий труд, за неукоснительное исполнение воинского долга, за мужество и отвагу! Желаем вам крепкого здоровья, финансового благополучия, семейного счастья, оптимизма, праздничного настроения и новых успехов на благо нашей Родины!

Врио главы Полтавского муниципального района В.В. Никитина
Председатель Совета Полтавского муниципального района В.И. Бондарюк


Сотрудников пограничного отдела ФСБ России по Омской области в Полтавке и гостей праздника приветствовала заместитель главы Полтавского района, председатель комитета финансов Светлана Панова.
Поздравил с праздником своих коллег и ветеранов начальник отдела пограничной комендатуры в рабочем поселке Полтавка Василий Ненашев:
– Сегодня мы с вами празднуем 103 годовщину со дня образования пограничной службы. Хотелось бы поздравить всех действующих пограничников, ветеранов погранслужбы и семьи военнослужащих.
За отличную работу сотрудники пограничной службы были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками и благодарственными письмами.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.