Александр Бурков: «Ястребы взлетают высоко, когда летят против ветра!»

30.04.2021 12:34

Чествование команды «Авангард» прошло в символичном месте – на площади у строящейся «Арены».

За несколько часов до прибытия хоккеистов на площади у строящейся «Арены» уже начали собираться болельщики «Авангарда». Накануне жители Омской области внимательно следили за решающим матчем и вместе радовались победе своей любимой команды. Сегодня омичи встретили спортсменов приветственными криками «Мы чемпионы!» и плакатами «Авангард» – гордость Омска!».
Первыми омичей поприветствовали Губернатор региона Александр Бурков, председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов, генеральный менеджер команды Алексей Волков и главный тренер хоккеистов Боб Хартли.
– Сегодня мы чествуем победителей Континентальной хоккейной лиги, нашу любимую команду «Авангард» – обратился к собравшимся Губернатор. – Говорят, что ястребы взлетают высоко, когда летят против ветра. Наши «ястребы», несмотря на то, что им пришлось переехать в Балашиху, на трудности пандемийного года, вчера высоко взлетели, выиграв Кубок Гагарина! И все авторы этой исторической победы – это игроки, тренерский штаб, персонал клуба и, самое главное, болельщики, - все сегодня здесь. Я хочу сказать, что этой победой вы вписали свои имена в историю хоккея, и мы считаем, что было бы правильно и логично вписать имя команды в историю Омска, и поэтому одна из улиц города будет названа в честь «Авангарда». Спасибо вам за победу!
За высокие достижения Губернатор вручил всем игрокам команды и тренерскому штабу награды за заслуги перед Омской областью. В ответ Александр Крылов вручил главе региона чемпионский свитер и чемпионскую кепку.
– Пока в Омске строится новая арена, мы в Балашихе строили команду, которая пришла к чемпионству, – сказал Боб Хартли. – Сегодня и на много дней в будущем Омск – это город чемпионов. Я не могу передать словами, как я горжусь этими ребятами. Все, что они демонстрировали на протяжении всей серии плей-офф, – самоотдача, дисциплина, целеустремленность, и главное, вера в то, что мы сможем привезти этот кубок вам! Два года назад мы также стояли перед вами, но нам нечего было вам дать, но вы все равно поддерживали нас, и сегодня мы привезли вам кубок! Хочу сказать большое спасибо болельщикам, мы любим вас, этот кубок для вас. Наслаждайтесь! И, надеюсь, в нашей новой арене будет еще много кубков.
Огромную благодарность омским болельщикам выразили и капитаны «Авангарда» Алексей Емелин и Илья Ковальчук.
– Вы все это время верили в нас, и это мотивировало и придавало нам сил, чтобы прийти к этой победе, – сказал Алексей.
– В этот раз выиграли в Балашихе, – обратился к болельщикам Илья Ковальчук. – Но я уверен, что следующий кубок будет завоеван здесь, и вы будете присутствовать на этом празднике вместе с нами!
Болельщики в свою очередь благодарили команду, скандируя «спасибо» и «Авангард».
– Невероятные эмоции от прибытия в Омск, нас очень тепло встретили в аэропорту, по пути все сигналили, люди радуются, невозможно передать эти чувства словами, – поделился впечатлениями Дамир Шарипзянов. – Несмотря на то, что не жил в этом городе, мне уже очень нравится Омск, и я очень хочу поскорее выйти на лед домашней арены здесь.
Местом встречи наших «ястребов»-победителей с болельщиками не случайно стала эта площадь у строящейся новой домашней арены хоккейного клуба «Авангард». Именно здесь осенью 2022 года главная омская команда начнет свой очередной сезон. Ледовый дворец будет впечатлять своими масштабами и техническими возможностями. Трибуны рассчитаны на 12 тысяч зрителей. Площадь шестиэтажного здания порядка шестидесяти тысяч квадратных метров. В многофункциональном спортивном комплексе предусмотрено пространство для киберспорта, два яруса фойе с кольцевой структурой движения, где перед началом матчей будут проходить шоу, а в свободные от хоккея дни – концерты. Новый комплекс сделают вертикальным – наблюдать за матчем зрители смогут из любой точки. Новая арена станет одной из площадок проведения молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в декабре 2022 – январе 2023 года.


рубрика: Событие



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.