В период майских праздников все службы жизнеобеспечения работают по особому графику

30.04.2021 11:56

Меры по обеспечению общественного порядка, антитеррористической защищенности критически важных объектов и предотвращению ЧС на территории района в майские праздники, обсудили члены антитеррористической комиссии района на очередном заседании.

В заседании участвовали члены АТК, главы сельских поселений, руководители комитетов, служб, учреждений. Его вел глава района А. Милашенко.
Режим повышенной готовности продолжает действовать на территории Омской области. Продлен и масочный режим. Мероприятия на свежем воздухе 1 и 9 мая разрешены, но в общественных местах граждане должны находиться в масках. Вечерних мероприятий в эти дни в районе проводиться не будет. В период с 1 по 11 мая охрану общественного порядка обеспечат полицейские и дружинники, в райцентре в вечернее время будет осуществляться пешее патрулирование улиц. На родительский день, полицейские также будут контролировать порядок и в памятных местах.
Полтавская центральная районная больница будет работать с 4 по 7 мая в штатном режиме, в праздничные дни 1-3 мая, 8-10 мая будет организовано дежурство.
Комиссия рекомендовала органам местного самоуправления усилить меры противопожарной безопасности и защите населенных пунктов Полтавского района в период майских праздников, напомнив о действии особого противопожарного режима на территории области с 27 апреля по 27 июня.

Лесоводы предупреждают: соблюдайте правилапожарной безопасности!
В связи с установлением особого противопожарного режима на территории Омской области с 27 апреля 2021года по 27 июня 2021года специалисты отдела Исилькульское лесничество ГУ лесного хозяйства Омской области настоятельно просят жителей и гостей Полтавского района соблюдать правила пожарной безопасности.
Распространившийся от костра или другого источника огонь может стать причиной гибели тысяч гектаров леса, нанести значительный вред животному и растительному миру, а также ущерб экономике. Лесной пожар может привести к чрезвычайной ситуации с распространением огня на жилые строения и их уничтожению. Тушение пожара требует огромных затрат и усилий, на тушение привлекается большое количество людей, пожарной и специальной техники. Помните: пожар проще предотвратить, чем потушить!
Главным управлением лесного хозяйства Омской области будут, принимается меры по ограничению пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность (статья 8.32 КоАП РФ): предупреждение или штраф в размере от 2 тыс. рублей до 1 млн рублей, в зависимости от характера нарушения. Если противоправные действия нанесли ущерб лесному фонду, то наступает уголовная ответственность, установленная статьей 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений». 
В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу Главного управления лесного хозяйства Омской области по бесплатному номеру 8-800-100-94-00, ЕДДС муниципального района или пожарную охрану (тел. 101; 112) с указанием места возгорания.


рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.