В финале областной «Королевы спорта»

30.04.2021 11:41

Женская сборная района по волейболу завоевала путевку в финал 51-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Калачинск-2021».

И это настоящий прорыв в нашем женском волейболе, последний раз полтавские волейболистки участвовали в областной «Королеве спорта» в 1993 году.
С 23 по 25 апреля в поселке Красный Яр Любинского района прошли полуфинальные соревнования по мужскому и женскому волейболу в зачет «Королевы спорта – Калачинск-2021».
В женском волейболе за выход в финал боролись восемь команд. Сборная Полтавского района обыграла команды из Тевриза и оконешниково со счетом 2:1, команды из Саргатки и Одесского со счетом 3:0, уверенно завоевав путевку на областной праздник. Решающие игры за медали пройдут в рамках основной спартакиады 8-11 июля в Калачинске.
В первом отборочном раунде «Королевы спорта - 2021» по волейболу принимали участие 42 команды – 22 мужские и 20 женских.
Болеем за наших, желаем женской сборной по волейболу и их тренеру Владимиру Зенгу победы в финале!

Юные волейболистки - серебряные призеры
С 20 по 22 апреля в Таре состоялись финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXVIII летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся.
В финальных соревнованиях участвовали победители зональных соревнований, а также хозяева соревнований сборная команда Тарского района. По итогам турнира, сборная команда Русско-Полянского района одержала победу. Команда Полтавского района заняла второе место, обойдя титулованную команду Омского района. Обе команды набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям наши девушки стали вторыми, а команда Омского района заняла третье место. Лучшим игроком турнира назвали Дарью Редникину из Полтавского района, а Елену Батрак из Русско-Полянского района — лучшим нападающим.
Лучшим связующим игроком турнира стала Анастасия Бабич из Омского района.
Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства образования Омской области.
Поздравляем наших волейболисток и их тренера Тамару Дизер, желаем дальнейших побед!

рубрика: Спорт