Жители района активно вышли на традиционные весенние субботники

23.04.2021 13:33

В райцентре и сельских поселениях планируют не только навести порядок возле домов, организаций и учреждений, особое внимание уделят посадке деревьев. Всего будет высажено около 3 тысяч саженцев.

В Соловьевке субботник проходил в несколько этапов. Дружно разобрав рабочий инвентарь - мётлы и грабли, сотрудники Дома-интерната для престарелых граждан убрали на прилегающей территорииопавшую листву, подмели мелкий мусор, привели в порядок дорожки. О чистоте своих участков позаботились и другие организации села: средняя школа, администрация, амбулатория, детский сад. Как сказал глава Соловьевской администрации Александр Дизер, 21 апреля прямо с утра трудовой десант отправился приводить в порядок памятник погибшим воинам-землякам. А вечером жители села пришли на собрание, где еще раз обсудили мероприятия по уборке села. Предстоит подстричь кустарники, убрать ветки, побелить заборы, бордюры вдоль дорожек.

На субботник по уборке прилегающей к своему зданию территории сотрудники Красногорской администрации вышли первыми. Их примеру последовали учащиеся и юнармейцы Красногорской школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Людмилы Погарской. Помощь в наведении порядка оказывают жители села, кто уже с 15 апреля приступил к общественным работам. Освобождали клумбы от сухой травы, сломанных веток, убирали территорию стадиона, ремонтировали заборы у пожилых граждан. По словам главы Красногорского поселения Кайдоша Тасбулатова, в местном магазине заказали краску и известь. Предстоит побелка памятника воинам-землякам, наведение порядка в парке к первомайским праздникам и Дню Победы.

Все восемь сел и деревень Ворошиловского поселения не отступают от многолетней традиции проводить апрельский субботник. Подруководством сельских старост жители дружно выходят на уборку территорий общественных мест. 21, 22 апреля по согласованию с пожарным надзором и под бдительным контролем селян проводили отжиг сухостоя в местах, где эта работа была необходима.

-Поскольку с 23 апреля вводится особый режим, запрещающий все действия с огнем, мысделали эту работу заранее, - рассказывает глава поселения Николай Бутерус. – Транспорт для вывоза мусора и веток предоставили фермеры, проживающие в селах и деревнях. Отрадно, что никого не надо уговаривать навести порядок. Жители поселения активно откликаются, и также активно наводят чистоту в своих дворах и на прилегающих к ним территориях.

В Полтавке объявлен двухмесячник по наведению порядка. С 21 апреля многие организации и предприятия приступили к уборке территорий, вывозу мусора. Рабочие администрации городского поселения ведут ежедневную уборку на улицах поселка, в местах сбора ТКО. Восстановлены и выровнены дорожные знаки, обновлены пешеходные переходы, прогрейдерованы улицы. Планируется уборка территории озера Караката.


рубрика: Благоустройство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.