В школах Омской области последние звонки состоятся 22 мая

16.04.2021 12:28

Даты проведения в этом году торжественных линеек «Последний звонок» и вручений аттестатов назвала заместитель председателя Правительства Омской области, министр образования региона Татьяна Дернова.

С учетом проекта расписания государственной итоговой аттестации последние звонки для выпускников в этом году пройдут 22 мая. Вручение аттестатов выпускникам 11 классов планируется провести 26 июня, а девятиклассникам документы вручат 30 июня. Формат мероприятий будет зависеть от эпидемической ситуации на текущий момент. С большой долей вероятности мероприятия пройдут в очном режиме.
«Если говорить о форме этой процедуры, исходя из тех санитарных правил и норм, которые действуют на этот период для учреждений образования, то вручение может быть, к примеру, для одного класса без объединения параллели», - отметила Татьяна Дернова.
В прошлом году в июне вручали аттестаты в торжественной обстановке, но в индивидуальном порядке, а уже в сентябре День знаний прошел в очном формате с соблюдением всех санитарных норм.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.