Омская область готовится к празднованию Дня Победы

16.04.2021 12:22

Центральным событием 9 мая 2021 года станет торжественное построение и прохождение войск Омского гарнизона на Соборной площади и традиционный парад техники в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На торжественный смотр войск Омского гарнизона планируется выпуск 21 парадного расчета. 6 мая состоится генеральная репетиция торжественного парада на Соборной площади.
– В этом году принято решение увеличить наземную составляющую, - отметил первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов. – На торжественный смотр войск планируется выпуск 21 парадного расчета с участием Омского бронетанкового института, УФСИН России по Омской области, Главного управления МЧС по Омской области, курсантов академии МВД России, казаков Сибирского казачьего войска, юнармейцев.
Подготовка ведётся в воинских частях, совместные тренировки пойдут 22 и 30 апреля.
Традиционно 9 мая пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам в парке 30-летия Победы и на Старо-Северном кладбище, памятникам Г.К. Жукову и Д.М. Карбышеву, солдатской матери А.А. Ларионовой и труженикам тыла.


рубрика: Мы помним, мы гордимся



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.