100 полтавских учеников 11 классов 15 апреля написали итоговое сочинение

16.04.2021 10:53

Положительный результат на итоговом сочинении является допуском к государственной аттестации (ЕГЭ) по итогам учебного года.

В этом году для одиннадцатиклассников нашей области были предложены темы: «Событие русской истории, запечатлённое в литературе», «Как не потерять себя, добиваясь успеха в обществе?», «Согласны ли Вы утверждением Н.М. Карамзина: «Лёгкие умы думают, что всё легко; мудрые знают опасность всякой перемены и живут тихо»?», «Чем опасна завышенная самооценка?», «Похожи ли мои ровесники на молодёжь былых времён?». Также в комплект тем итогового сочинения были включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: «Забвению не подлежит», « Я и другие», « Время перемен», « Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».
Рекомендуемый объём сочинения-рассуждения − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».
В нашем районе итоговое сочинение написали одиннадцатиклассники из 8 средних школ, выпускного класса нет в Воронцовской средней школе. Результаты станут известны к концу апреля.
В этом году 15 апреля является основным сроком, 5 мая 2021 года - дополнительная дата для учеников, получивших отрицательный результат, либо не явившихся на сочинение или не завершившиех его написание по уважительным причинам в основной срок, есть и еще один дополнительный день - 19 мая.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.