Сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие во втором форуме «Омская область - территория, свободная от экстремизма и (терроризма)»

02.04.2021 09:55

24 марта на базе Омского государственного технического университета и Межрегионального национального культурно-спортивного объединения «Сибирь» сотрудники Центра по противодействию экстремизму приняли участие во втором форуме «Омская область - территория, свободная от экстремизма и (терроризма)».

В мероприятии приняли участие представители национальных общественных объединений, волонтерских, студенческих общественных организаций, педагогических коллективов, органов государственной власти и местного самоуправления, а также представители правоохранительных органов.
В ходе форума участники встречи обсудили вопросы воспитания детей и молодежи как базовый компонент противодействия идеологии экстремизма и терроризма, взаимодействие организаций культуры и образования в целях формирования у подрастающего поколения уверенной гражданской позиции, неприятия идей экстеримизма и терроризма.
Одним из важных моментов форума стал «круглый стол» «Дружба народов - нет терроризму!» в рамках постоянно действующей дискуссионной площадки «Диалог - путь к согласию», где важным аспектом стало обсуждение вопросов профилактики идеологии экстремизма (терроризма) в молодежной среде.
Сотрудники полиции в свою очередь рассказали об опыте работы УМВД России по Омской области в сфере противодействия террористической и экстремистской активности на территории Омской области, а также дали соответствующие рекомендации по данному направлению деятельности.
Участники встречи отметили, что форум является важнейшей дискуссионной площадкой, способствующей оценить не только степень проникновения в общество деструктивного мировоззрения, а также найти пути выхода из сложившейся ситуации.
ЦПЭ УМВД России по Омской области


рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.