Как получить разъяснения об определения кадастровой стоимости своего земельного участка, расскажут в Омском центре кадастровой оценки и технической документации

05.03.2021 13:10

В бюджетном учреждении «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» открыт телефон «прямой линии», по которому собственники земельных участков могут получить консультацию по вопросам, связанным с определением кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения.

Телефон «прямой линии» 8 (3812) 43-08-33 работает ежедневно с 10:00 до 16:00.
В ходе информационной акции специалисты учреждения расскажут, как подать обращение о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости. Также правообладатели земельных участков могут подробнее узнать о порядке изменения кадастровой стоимости в соответствии с действующим законодательством.
Специалисты Омского центра кадастровой оценки рекомендуют собственникам земельных участков первоначально направить в бюджетное учреждение обращение о разъяснении полученных результатов. В ходе рассмотрения обращений сотрудники учреждения проверят исходные данные и выполненный расчет кадастровой стоимости. Если при проверке будут выявлены технические ошибки, то их исправят в рамках рассмотрения обращения. При этом собственнику не надо повторно направлять заявление в бюджетное учреждение об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.
Результаты проведения в Омской области государственной кадастровой оценки более 825 тыс. земельных участков земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения вступили в силу с начала 2021 года. С итогами определения кадастровой стоимости земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения жители региона могут ознакомиться на сайте областного бюджетного учреждения «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» и в фонде данных государственной кадастровой оценки на портале Росреестра.
Подробная информация о порядке уточнения кадастровой стоимости и формах заявлений размещена на сайте областного учреждения (www.bti.ru) в разделе «Услуги – Кадастровая оценка».


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.