Стартует новый сезон первенства региона по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята»

05.03.2021 12:17

С 5 по 7 марта в Тюкалинске пройдет первый зональный этап 7-го сезона первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». В этом году масштабные и очень популярные соревнования начинаются позже обычного, поскольку в связи с пандемией до 1 февраля было запрещено проводить региональные соревнования. Все зональные этапы и финал состоятся в крытых ледовых дворцах.

Первым ребят в возрасте 11-15 лет примет Тюкалинск, где с 2009 года функционирует ледовый дворец с искусственным льдом. Бороться за 2 путевки в финал будут команды Азовского («Элита»), Омского («Сибирь»), Марьяновского («Мустанг»), Колосовского («Колос»), Называевского («Молния») и Тюкалинского («Лисы») районов.
Судейская коллегия турнира во главе с бессменным главным арбитром Дмитрием Булучевским уже составила календарь соревнований. Первыми на площадку дворца спорта 5 марта в 11:00 выйдут команды Тюкалинского и Называевского районов. 6 и 7 марта игровые дни будут начинаться с 10:00. Торжественное открытие зонального турнира состоится 6 марта в 12:30, после чего стартует игра между хоккеистами Колосовского и Тюкалинского районов.
По итогам соревнований определятся 2 команды, которые попадут в решающую часть «Омских орлят». Следующие зональные турниры пройдут в Исилькуле, Тюкалинске и Таре в течение марта. А финальная пулька из 8-ми коллективов соберется снова в Тюкалинске в середине апреля.
Первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд проводится с 2005 года. Это многоэтапное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 1300 мальчишек со всего региона. Сначала они выявляют лучших на муниципальном этапе, затем сильнейшие команды выезжают на зональные соревнования, а самые-самые попадают в финал. В последние годы заключительная часть (за исключением 2020 года) ознаменуется не только решающими играми за медали, но и проведением гала-матча, в котором собраны юные «звезды» каждой команды. За победу вручается Кубок Губернатора.
Победа в «Омских орлятах» уже давно считается престижной. В разные годы главный трофей турнира поднимали над головой «Смена» (Омск), «Сибирь» (Омский район, дважды), «Колос» (Любинский район) и «Север» (Знаменский район). В 2020 году финал не состоялся в связи с начавшейся пандемией, однако в решающую стадию успели выйти Нововаршавский, Черлакский, Шербакульский, Таврический, Саргатский, Тарский, Любинский и Тюкалинский районы.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.