Омичей приглашают стать волонтерами для проведения голосования за объекты благоустройства

26.02.2021 17:09

В России 24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты, которые, по мнению жителей региона, необходимо преобразовать.

В Омске будет создан волонтерский штаб, его члены будут предлагать жителям региона участвовать в голосовании, пояснять алгоритмы работы новой платформы, а также предлагать помощь по авторизации. Для этого у добровольцев будут планшеты, уточнил регоператор федерального проекта, гендиректор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский.
«Регистрация в штаб открылась сегодня, — рассказала начальник отдела поддержки общественных инициатив Управления молодежной политики регионального Минспорта Анна Кухтей. — Ребят, желающих принять участие в проекте, будет ждать обучение, которое пройдет в два этапа. Добровольцы, которые успешно освоят образовательную программу, будут работать на информационных точках: в торговых центрах, МФЦ и поликлиниках. Там они будут предлагать омичам подключиться к голосованию».
Для тех, кто желает стать добровольцем, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru до 22 марта. В волонтеры принимаются омичи в возрасте от 14 лет.
Как сообщалось ранее, оставить свой голос за ту или иную территории можно с 26 апреля по 30 мая на сайте za.gorodsreda.ru. В нашем регионе проголосовать можно будет за объекты в Калачинске, Исилькуле и Таре. В Омске территории уже определены, омичи смогут высказать свое мнению по дизайн-проектам общественным зон.
Голосование проходит, напомним, по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
«Комфортный город — это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это уже становится реальностью — платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации. И здесь не обойтись без помощи волонтеров, которые всем сердцем любят свои города, — они расскажут про планы развития территорий, а также помогут проголосовать на самой платформе», — отметил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.