В Полтавский район поступит новый автоклуб

26.02.2021 16:47

В Омской области продолжается реализация национального проекта «Культура», одним из направлений которого является поставка многофункциональных передвижных культурных центров в муниципальные районы.

В 2019-2020 гг. в регион поступили 12 автоклубов, в этом году поступит еще шесть. Они будут распределены и закреплены за следующими районами: Большереченский, Муромцевский, Усть-Ишимский, Полтавский, Одесский, Называевский. В общей сложности за три года восемнадцать районов области – а это более половины – будут обеспечены домами культуры на колесах. Стоимость каждого такого культурного центра – около 5 миллионов рублей, средства выделяются из федерального бюджета по нацпроекту.
В нашем районе автоклуб планируют передать Центру национальных культур, который будет обслуживать все села и деревни района - об этом решении сообщила начальник управления культуры района Марина Рогожина.
Напомним, каждый автоклуб оснащен выдвижной сценой, световым и звуковым оборудованием, киноустановкой. Транспортное средство позволяет проводить концерты, развлекательные программы для детей и взрослых, показывать кино. Здесь имеется отсек для перевозки реквизита и книг для библиотечного обслуживания, автомобиль превращается в сцену за час. Транспортное средство обладает высокой проходимостью, что актуально для северных районов, куда автоклубы поступят в этом году. В первую очередь автоклубы предназначены для тех населенных пунктов, где нет стационарных домов культуры.


рубрика: Национальный проект



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.