Правительство Омской области заключило Соглашение о сотрудничестве с Российским союзом молодежи

29.01.2021 17:18

Документ о партнёрстве в развитии молодёжных проектов подписали Губернатор Александр Бурков и председатель общероссийской общественной организации Павел Красноруцкий.

Партнерству Омской области и Российского союза молодежи уже 20 лет. Заключение Соглашения о сотрудничестве – выход на новый этап и уровень взаимодействия сторон, актуализация задач, совместное воплощение новых проектов для омской молодёжи и с её участием.
«Сотрудничество региона с Российским союзом молодёжи давно налажено, у нас тесное и плодотворное взаимодействие. - считает Губернатор Александр Бурков. - Очень много интересных совместных проектов. В их числе - российско-китайский бизнес-инкубатор. За четыре года молодые предприниматели из Омска и КНР успешно запустили несколько совместных проектов».
Павел Красноруцкий отметил, что Российско-китайский бизнес-инкубатор – бренд Российского союза молодёжи, и он зародился в Сибири.
«Омская область стала пилотным регионом в этом направлении. И мы во многом опираемся именно на омский опыт. Сейчас этот проект надо развивать по всей стране. На сегодняшний день у нас бизнес-инкубаторы в 12-ти регионах Российской Федерации и в 12-ти регионах Китайской народной Республики. Прошлый год не позволил нам осуществить все задуманные планы, иначе было бы реализовано гораздо больше предпринимательских проектов. Но идеи есть и задача стоит более активно развивать как приграничное сотрудничество, так и международное - со странами ШОС», - пояснил Павел Красноруцкий.
При поддержке РСМ в Омской области семь лет проходит творческий фестиваль «Студенческая весна». Сельская молодежь пробует себя в проектировании малых территорий: в прошлом году 18 команд из 10 районов области представили проекты по повышению комфортности жизни в своих городах и селах на всероссийском конкурсе «Пространство развития».
«В том, что касается культурной, образовательной, спортивной сферы омская молодёжь всегда очень активна, участвует во многих проектах и благодаря Союзу у молодых омичей есть возможность показать себя на федеральном уровне. Эту работу нужно продолжать», - подчеркнул Александр Бурков.
В совместных планах - новые проекты, которые дадут возможность молодёжи реализоваться себя не только в творческих и лидерских проектах, но и в социальных практиках. Регион выступит для них площадкой. Достигнутые договорённости нашли отражение в Соглашении о сотрудничестве между Правительством Омской области и Российским союзом молодежи. Свои подписи под документом поставили Губернатор Александр Бурков и председатель общественной организации Павел Красноруцкий.


рубрика: Сотрудничество



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.